Subasta 1164T, Lote # 266
LOTE DE FIGURAS DECORATIVAS
ESPAÑA, SIGLO XX
De la marca LLADRÓ
Elaborados en porcelana policromada
Acabado brillante
Consta de: Pierrot niño, colombina y mujer bordando
28 cm de altura (mayor)
Detalles de conservación, ligeros faltantes
Piezas: 3
Estimado $2,500-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |